На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КУРКИНО

17 подписчиков

Свежие комментарии

Директор школы №1387 объяснил работу электронных справок о болезни

фото: mos.ru

Столичным школьникам и детсадовцам больше не нужно после болезни брать в поликлинике бумажные справки. Все необходимые данные о пропуске занятий и о временном освобождении от физкультуры школы и детские сады получат из единой цифровой платформы ЕМИАС.Школа, объединившей Московскую электронную школу и Единую медицинскую информационно-аналитическую систему (ЕМИАС).

Учителей новшество обрадовало. Классному руководителю больше нет нужды постоянно напоминать: «Принесите справку, а то поставлю пропуски без уважительной причины». А преподавателю физкультуры не нужно перепроверять слова ребёнка, что он освобождён от занятий.

— С периодом освобождения ребёнка от посещения школы педагог сможет ознакомиться в электронном журнале на странице со списком класса. Также классным руководителям и учителям физкультуры будет доступна информация о рекомендуемом периоде освобождения ребёнка от физкультуры. Эти дни будут автоматически помечены буквой О в электронном журнале, — говорит директор школы №1387 в Куркине Александр Жмулин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх