На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КУРКИНО

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лариса Золотарева
    Кому это интересно? Зачем писать этот бред!!!!!!!Урну откопали из-...
  • Ивашков
    а что, мог не постаить? Отставим.Собянин поставил ...
  • Meerflieger
    Дикта́нт (лат. dicto «диктовать» от dicere «говорить») — вид обучения правильному письму для закрепления навыков и пр...Жители Куркина от...

Отважного перепелятника запечатлели в Куркине во время охоты

ФотоЕ Елена Швыдун

Краснокнижного ястреба-перепелятника запечатлела в природно-историческом парке «Долина реки Сходни» фотограф-анималист Елена Швыдун. Фотографией «Ястреб в дозоре» она поделилась на своей стене сети «ВКонтакте». Об этом сообщает окружная газета «Москва Северо-Запад».

– Перепелятника заметить непросто, так как он мельче тетеревятника и старается на глаза человеку не попадаться, – рассказала «СЗ» жительница Куркина, биолог Алёна Соколова. – Его рацион – в основном мелкие птицы, а также грызуны.

Перепелятники – заботливые и отважные родители. Самка, сидящая на яйцах, смело атакует даже человека, если он приблизится к гнезду. При этом залетает со спины и клюёт в затылок.

В другое время ястреб охотно сотрудничает с человеком. В Грузии с его помощью базиери (так называют охотников с хищной птицей) во время миграции перепелов добывают до 10 птиц в день, а когда миграция заканчивается, отпускают помощника на волю.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх