На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

КУРКИНО

17 подписчиков

Свежие комментарии

  • Olga Chuhutina
    Откуда  такие  деньги. ? Совсем не жалко.....Семья пенсионеров...
  • Владимир
    Совершенно не вижу причин так возвеличивать обычного хоккеиста. Кому и когда он принес спортивную славу, кроме как ам...Звезда большого т...
  • Юрий Ярмоленко
    Квиз ты чертВ семейном центре...

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Завершена реконструкция приемных отделений шести городских больниц

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл после реконструкции в рамках перехода на новый стандарт экстренной помощи приемное отделение городской клинической больницы (ГКБ) №24 на ул. Писцовая, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

Одновременно с ним прием пациентов после реконструкции начали еще пять отделений городских больниц.

Как отметил Собянин, ежегодно в приемные отделения стационаров Москвы поступает порядка миллиона экстренных пациентов, жизнь и здоровье которых зависят от действий медиков.

«Поэтому приняли новые стандарты оказания экстренной помощи, и в этом году начали массовое его внедрение в московские клиники. Мы строим новые корпуса, реконструируем и модернизируем действующие», – сказал мэр Москвы.

По словам Собянина, до конца текущего года подавляющее большинство стационаров Москвы будут работать по новому стандарту, предусматривающему быстрое и качественное оказание помощи. В рамках нового стандарта в клиниках столицы вводится новая логистика, устанавливается современное диагностическое оборудование, оснащаются операционные.

Ссылка на первоисточник
наверх